绍兴本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
绍兴
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
绍兴本地宝
〉
绍兴公交查询
〉稽山公园
公交站点:
稽山公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
稽山公园
”的公交线路,共
6
条
116路[1]
116路[2]
116路[3]
136路
66路
77路
116路[1](客运中心 - 王坛)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
客运中心
-
渡头
-
乐苑新村
-
洞桥
-
白马新村
-
汽车东站
-
市中医院
-
塔山农贸市场
-
渡东桥
-
洪都苑
-
稽山桥
-
稽山公园
-
中兴大桥
-
鲁迅中学
-
南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
车管所
-
九里
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽山桥机械厂
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水车站
-
力博公司
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家厂
-
车头油库
-
老台门
-
车头
-
友谊村
-
南岸
-
童岙
-
相岩头
-
隧道口
-
六岸桥头
-
青坛
-
青坛桥头
-
茶厂
-
大王塘
-
煤气公司
-
大口头
-
华联
-
王坛
返程:
王坛
-
华联
-
大口头
-
煤气公司
-
大王塘
-
茶厂
-
青坛桥头
-
青坛
-
六岸桥头
-
隧道口
-
相岩头
-
童岙
-
南岸
-
友谊村
-
车头
-
老台门
-
车头油库
-
陶家厂
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
力博公司
-
平水车站
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
稽山桥机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
九里
-
车管所
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
南站
-
鲁迅中学
-
中兴大桥
-
稽山公园
-
稽山桥
-
洪都苑
-
渡东桥
-
塔山农贸市场
-
市中医院
-
汽车东站
-
白马新村
-
洞桥
-
乐苑新村
-
渡头
-
客运中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
116路[2](客运中心 - 新联)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
客运中心
-
渡头
-
乐苑新村
-
洞桥
-
白马新村
-
汽车东站
-
市中医院
-
塔山农贸市场
-
渡东桥
-
洪都苑
-
稽山桥
-
稽山公园
-
中兴大桥
-
鲁迅中学
-
南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
车管所
-
九里
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽山桥机械厂
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
派出所
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水
-
矿山机械厂
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家村
-
车头油库
-
老台门
-
车头
-
友谊村
-
南岸
-
童岙
-
陈家
-
南岸村委
-
王沽
-
相岩头
-
隧道口
-
六岸桥头
-
青坛
-
青坛桥头
-
下城
-
下城桥头
-
越联
-
张岙
-
落家山
-
毛家弄
-
观音岩
-
沈家塔
-
高后山
-
舜越
-
下桥
-
新联
返程:
新联
-
下桥
-
舜越
-
高后山
-
沈家塔
-
观音岩
-
毛家弄
-
落家山
-
张岙
-
越联
-
下城桥头
-
下城
-
青坛桥头
-
青坛
-
六岸桥头
-
隧道口
-
相岩头
-
王沽
-
南岸村委
-
陈家
-
童岙
-
南岸
-
友谊村
-
车头
-
老台门
-
车头油库
-
陶家村
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
矿山机械厂
-
平水
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
派出所
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
稽山桥机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
九里
-
车管所
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
南站
-
鲁迅中学
-
中兴大桥
-
稽山公园
-
稽山桥
-
洪都苑
-
渡东桥
-
塔山农贸市场
-
市中医院
-
汽车东站
-
白马新村
-
洞桥
-
乐苑新村
-
渡头
-
客运中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
116路[3](客运中心 - 孙岙)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
客运中心
-
渡头
-
乐苑新村
-
洞桥
-
白马新村
-
汽车东站
-
市中医院
-
塔山农贸市场
-
渡东桥
-
洪都苑
-
稽山桥
-
稽山公园
-
中兴大桥
-
鲁迅中学
-
南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
车管所
-
九里
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽东机械厂
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
派出所
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水
-
矿山机械厂
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
念佛牌
-
尧郭
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家村
-
车头油库
-
老台门
-
车头
-
友谊村
-
南岸
-
童岙
-
相岩头
-
隧道口
-
六岸桥头
-
青坛
-
青坛桥头
-
茶厂
-
大王塘
-
煤气公司
-
大口头
-
华联
-
王坛
-
开发区
-
民兴
-
竹来山
-
沙坞
-
胡土岭
-
喻宅
-
文家坞
-
银沙
-
赵岙路口
-
孙岙
返程:
孙岙
-
赵岙路口
-
银沙
-
文家坞
-
喻宅
-
胡土岭
-
沙坞
-
竹来山
-
民兴
-
开发区
-
王坛
-
华联
-
大口头
-
煤气公司
-
大王塘
-
茶厂
-
青坛桥头
-
青坛
-
六岸桥头
-
隧道口
-
相岩头
-
童岙
-
南岸
-
友谊村
-
车头
-
老台门
-
车头油库
-
陶家村
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
尧郭
-
念佛牌
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
矿山机械厂
-
平水
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
派出所
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
稽东机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
九里
-
车管所
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
南站
-
鲁迅中学
-
中兴大桥
-
稽山公园
-
稽山桥
-
洪都苑
-
渡东桥
-
塔山农贸市场
-
市中医院
-
汽车东站
-
白马新村
-
洞桥
-
乐苑新村
-
渡头
-
客运中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
136路(客运中心 - 稽东)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-17:45
公交公司:
往程:
客运中心
-
人民医院
-
洞桥
-
白马新村
-
汽车东站
-
市中医院
-
嘉禾花园
-
渡东桥
-
洪都苑
-
稽山公园
-
中兴大桥
-
鲁迅中学
-
浙涤厂(南大门)
-
景泰嘉园
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
大禹陵
-
禹陵村
-
若耶方舟
-
市委党校
-
委宛山
-
昌峰
-
会稽村
-
毓秀桥
-
周家岙
-
玉安
-
铸辅岙
-
庄前
-
西湖桥村委
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水
-
矿山机械厂
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
雄鹰村口
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
陶家厂
-
车头油库
-
老台门
-
敬老院
-
车头
-
稽东分中
-
尖湾里
-
陈后山
-
后坞岙
-
大桥岭顶
-
上冯村
-
前坞
-
馒头石
-
埂头
-
稽东
返程:
稽东
-
埂头
-
馒头石
-
前坞
-
上冯村
-
大桥岭顶
-
后坞岙
-
陈后山
-
尖湾里
-
稽东分中
-
车头
-
敬老院
-
老台门
-
车头油库
-
陶家厂
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
雄鹰村口
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
矿山机械厂
-
平水
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
西湖桥村委
-
庄前
-
铸辅岙
-
玉安
-
周家岙
-
毓秀桥
-
会稽村
-
昌峰
-
委宛山
-
市委党校
-
若耶方舟
-
禹陵村
-
大禹陵
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
景泰嘉园
-
浙涤厂(南大门)
-
鲁迅中学
-
中兴大桥
-
稽山公园
-
洪都苑
-
渡东桥
-
嘉禾花园
-
市中医院
-
汽车东站
-
白马新村
-
洞桥
-
人民医院
-
客运中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
66路(县公交总站 - 县公交绍兴西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
1小时|1小时 5
公交公司:
县公交公司
往程:
县公交总站
-
服装家纺市场
-
万国中心
-
莎鲨家纺
-
县行政审批中心
-
华联国际商贸城
-
管墅
-
绍兴县中医院
-
新华书店
-
金桥花园
-
柯笛花园
-
金城宾馆
-
北市场
-
南岸公园
-
轻纺城汽车站(服装市场)
-
公交湖东站(县公交公司)
-
东门市场
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
钟家湾
-
北海综合市场
-
水联贸易公司
-
北海派出所
-
湾娄新村
-
胜利路越西路口
-
元培中学
-
府山桥
-
绍兴大剧院
-
移动公司
-
妇保院
-
人民路口
-
鲁迅路口
-
第二医院
-
越城区府
-
金时代广场(南门)
-
城南开发委
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
文理学院南山校区
-
文理学院西大门
-
河山桥
-
雪峰气枪厂
-
鹅境
-
县公交绍兴西站
返程:
城东体育中心
-
稽山桥
-
稽山公园
-
罗门新村
-
稽山中学
-
投醪河
-
海港大酒店
-
第二医院
-
鲁迅路口
-
人民路口
-
妇保院
-
宋梅桥
-
移动公司
-
市政府
-
府山桥
-
元培中学
-
震元制药
-
云栖
-
绍兴一中
-
大龙桥
-
石堰桥
-
里水江村
-
青甸湖村
-
钟家湾
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
东门市场
-
公交湖东站(县公交公司)
-
轻纺城汽车站(服装市场)
-
南岸公园
-
北市场
-
轻纺城大酒店(金城宾馆)
-
柯笛花园
-
金桥花园
-
新华书店
-
原四院
-
管墅小区
-
华联国际商贸城
-
县行政审批中心
-
莎鲨家纺
-
万国中心
-
会展中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
绍兴本地宝
-
绍兴公交网
http://sx.bendibao.com/
版权所有 2006-2016