绍兴本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
绍兴
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
绍兴本地宝
〉
绍兴公交查询
〉第二医院
公交站点:
第二医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
第二医院
”的公交线路,共
15
条
108路
10路
11路
13路
16路
24路
312路
315路
36路
66路
77路
8路
BRT1号线(一期)
学生1路
学生线1路
108路(繁荣村 - 服装家纺市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:50-8:00 按实际里程数
公交公司:
汽运巴士
往程:
繁荣村
-
二环路口
-
江家溇
-
江家溇村委
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
市妇保院
-
移动公司
-
咸亨医院
-
汽车站
-
小城北桥
-
国际摩尔城(北海畈)
-
辕门桥
-
水联贸易公司(安康医院)
-
北海综合市场(旧货市场)
-
东方家园(钟家湾)
-
古纤道大酒店
-
惠丰公司(王城寺)
-
江南明珠园
-
东浦人民医院
-
东浦广电站
-
东浦汽车站
-
袁川路口
-
天波物流
-
金家工业园
-
金家村
-
金昌工业园
-
百舸农贸市场
-
梅巷小区
-
东岸公园
-
鲁中柯桥分校
-
传媒中心
-
中广有线
-
双川小区
-
县中心医院
-
公共卫生中心(鉴湖景园)
-
梅川小区
-
世贸名流
-
万达广场
-
服装家纺市场
返程:
服装家纺市场
-
万达广场
-
世贸名流
-
梅川小区
-
公共卫生中心(鉴湖景园)
-
县中心医院
-
双川小区
-
中广有线
-
传媒中心
-
鲁中柯桥分校
-
东岸公园
-
梅巷小区
-
百舸农贸市场
-
金昌工业园
-
金家村
-
金家工业园
-
天波物流
-
袁川路口
-
东浦汽车站
-
东浦广电站
-
东浦人民医院
-
江南明珠园
-
惠丰公司(王城寺)
-
古纤道大酒店
-
东方家园(钟家湾)
-
北海综合市场(旧货市场)
-
水联贸易公司(安康医院)
-
辕门桥
-
国际摩尔城(北海畈)
-
小城北桥
-
汽车站
-
咸亨医院
-
移动公司
-
市妇保院
-
人民路口
-
鲁迅故里
-
第二医院
-
罗门新村
-
中兴大桥
-
鲁迅中学(东大门)
-
江家溇村委
-
江家溇
-
二环路口
-
繁荣村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(正大装饰商城 - 大禹陵)
【
我来纠错
】
运营时间:
国际摩尔城(西郭吊桥)-大禹陵 1元
公交公司:
往程:
正大装饰商城
-
荣邦家居广场
-
金利门红木光产
-
梅山路口
-
北复线解放路口
-
水木清华
-
城北桥
-
第五医院
-
移动公司
-
越城区法院
-
海关
-
都泗门
-
汽车东站
-
儿童公园
-
人民路口
-
鲁迅故里
-
第二医院
-
罗门新村
-
中兴大桥
-
鲁迅中学(东大门)
-
汽车南站
-
浙江电信实业集团
-
浙涤厂(南大门)
-
直路村
-
越秀外国语学院(西大门)
-
禹陵路口
-
大禹陵
返程:
大禹陵
-
禹陵路口
-
越秀外国语学院(西大门)
-
直路村
-
浙涤厂(南大门)
-
浙江电信实业集团
-
汽车南站
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
儿童公园
-
汽车东站
-
都泗门
-
海关
-
越城区法院
-
移动公司
-
第五医院
-
城北桥
-
水木清华
-
北复线解放路口
-
梅山路口
-
金利门红木光产
-
荣邦家居广场
-
正大装饰商城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(秀水苑 - 绍兴一中)
【
我来纠错
】
运营时间:
城东秀水苑-绍兴一中 1元
公交公司:
往程:
秀水苑
-
姜梁村
-
联通公司(绍兴日报社)
-
市便民服务中心
-
绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心)
-
市职教中心
-
托普软件园
-
市青少年活动中心
-
体育中心
-
稽山桥
-
洪都苑
-
塔委
-
绍兴图书馆
-
朝日大酒店
-
第二医院
-
稽山中学
-
投醪河
-
越城区府(第二医院)
-
塔山
-
鲁迅路口
-
供销大厦
-
华联商厦(城市广场)
-
市政府
-
府山桥
-
元培中学
-
震元制药有限公司
-
云栖村
-
绍兴一中
返程:
绍兴一中
-
云栖村
-
震元制药有限公司
-
元培中学
-
府山桥
-
市政府
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅路口
-
塔山
-
越城区府(第二医院)
-
投醪河
-
稽山中学
-
第二医院
-
朝日大酒店
-
绍兴图书馆
-
塔山村委
-
洪都苑
-
稽山桥
-
体育中心
-
市青少年活动中心
-
托普软件园
-
市职教中心
-
绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心)
-
市便民服务中心
-
联通公司(绍兴日报社)
-
姜梁村
-
秀水苑
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(公路客运西站 - 横河)
【
我来纠错
】
运营时间:
长桥 5:30-22:00 横河 5:30-17:58 1元
公交公司:
绍兴公交集团第二车队
往程:
公路客运西站
-
鹅境
-
树鹅王公寓
-
越西路树下王路口
-
伟联村
-
跨湖桥
-
鉴湖前街
-
偏门大龙市场
-
银都花园(大校场)
-
严家潭
-
文理学院
-
治水广场
-
南门
-
望花新村
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故居里
-
人民路口
-
市妇保院
-
宋梅桥
-
洞桥
-
市人民医院
-
客运中心
-
东湖镇政府
-
会龙村
-
侧水牌大桥
-
草鹿路口
-
果蔬批发市场
-
浪头湖中心
-
前柏舍
-
庙西江
-
后柏舍
-
横河
返程:
横河
-
前柏舍
-
浪头湖村
-
果蔬批发市场
-
草庵路口
-
侧水牌
-
侧水牌大桥
-
会龙村
-
东湖镇政府
-
客运中心
-
市人民医院(昌安渡头)
-
乐苑新村
-
洞桥
-
白马新村)
-
宋梅桥
-
市妇保院
-
人民路口
-
鲁迅故里
-
第二医院
-
稽山中学
-
投醪河
-
秋瑾故居
-
和畅堂
-
文理学院
-
严家潭
-
银都花园(大校场)
-
偏门大龙市场
-
偏门风泽园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(正大装饰商城(市交通工程公司) - 托普信息技术学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
空调1元,ic卡通用
公交公司:
绍兴公交集团第三分公司第三车队
往程:
正大装饰商城(市交通工程公司)
-
荣邦家居广场
-
金利门红木广场
-
梅山路口
-
北复线解放路口
-
水木清华
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
绍兴剧院
-
亚都大酒店
-
人民路口
-
鲁迅故里
-
第二医院
-
罗门新村
-
中兴大桥
-
鲁迅中学(东大门)
-
鲁迅中学(南大门)
-
润和苑
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
县交通局宿舍
-
外山村
-
文理学院西大门
-
偏门环岛(河山桥)
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
托普信息技术学院
返程:
托普信息技术学院
-
浙江邮电职业技术学院(河山桥)
-
偏门环岛(河山桥)
-
文理学院西大门
-
外山村
-
县交通局宿舍
-
念亩头
-
秦望大酒店
-
润和苑
-
鲁迅中学(南大门)
-
鲁迅中学(东大门)
-
中兴大桥
-
罗门新村
-
第二医院
-
鲁迅故里
-
人民路口
-
亚都大酒店
-
绍兴剧院
-
供销大厦
-
华联商厦(城市广场)
-
咸亨医院
-
汽车站
-
水木清华
-
北复线解放路口
-
梅山路口
-
金利门红木广场
-
荣邦家居广场
-
正大装饰商城(市交通工程公司)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
绍兴本地宝
-
绍兴公交网
http://sx.bendibao.com/
版权所有 2006-2016