绍兴本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
绍兴
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
绍兴本地宝
〉
绍兴公交查询
〉服装市场
公交站点:
服装市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
服装市场
”的公交线路,共
16
条
206路
207路
216路
228路
288路
298路
615路
616路
617路
618路
801路
803(西环)
803路(东环)
805路
808
88路
206路(兴越西区 - 平水车站)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
兴越西区
-
县建设局
-
县行政中心
-
县交通局
-
金城宾馆
-
服装市场
-
县公交湖东站
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
钟家湾
-
北海综合市场(旧货市场)
-
水联贸易公司(安康医院)
-
辕门桥
-
辕门桥环岛
-
胜利大桥
-
天光桥
-
偏门
-
偏门环岛
-
河山桥
-
文理学院西大门
-
念亩头
-
秦望大酒店
-
鲁迅中学
-
浙涤厂(南大门)
-
景泰嘉园
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
起亚4s店
-
九里
-
福利院
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
新车管所
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽山桥机械厂
-
丽莎服饰
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水车站
返程:
平水车站
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
丽莎服饰
-
稽山桥机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
新车管所
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
福利院
-
九里
-
起亚4s店
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
景泰嘉园
-
浙涤厂(南大门)
-
鲁迅中学
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
文理学院西大门
-
河山桥
-
偏门环岛
-
偏门
-
天光桥
-
胜利大桥
-
辕门桥环岛
-
辕门桥
-
水联贸易公司(安康医院)
-
北海综合市场(旧货市场)
-
钟家湾
-
古纤道大酒店
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
县公交湖东站
-
服装市场
-
金城宾馆
-
县交通局
-
县行政中心
-
县建设局
-
兴越西区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
207路(县行政中心 - 富盛)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
县行政中心
-
管墅小区
-
原四院
-
金桥花园
-
柯笛花园
-
金城宾馆
-
北市场
-
南岸公园
-
服装市场
-
县公交公司
-
东门市场
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
东方家园
-
新世界家居(张市路口)
-
喜得宝
-
市交通公程公司(正大)
-
荣邦家居
-
金利门
-
梅山路口
-
金山人革厂
-
后墅
-
人民医院
-
客运中心
-
东湖镇政府
-
会龙桥
-
瓦窑江桥
-
瓦窑头
-
赵州大桥
-
东湖风景区
-
东湖印染厂
-
东湖路口
-
独树
-
皋埠影剧院
-
皋埠老站
-
皋埠市场
-
美食街
-
皋埠交警队
-
樊江叉口
-
樊江村
-
轮胎厂
-
热电厂
-
茅洋村
-
吕家娄
-
浙江华夏
-
东方汽车城
-
陶堰酒厂
-
陶堰镇政府
-
钱陶路口
-
爱休尔
-
陶堰火车站
-
源发文体
-
砖瓦厂
-
周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂
-
夏家湾
-
蛇山路口
-
泾口)
-
新建
-
白塔
-
横泾
-
张家岙
-
石料厂
-
方岙
-
小岭顶
-
乌石
-
跳山
-
金家畈路口
-
新纪元
-
富盛中学
-
富盛
返程:
富盛
-
富盛中学
-
新纪元
-
金家畈路口
-
跳山
-
乌石
-
小岭顶
-
方岙
-
石料厂
-
张家岙
-
横泾
-
白塔
-
新建
-
泾口)
-
蛇山路口
-
夏家湾
-
周家湾叉口(支线:陶堰玻璃厂
-
砖瓦厂
-
源发文体
-
陶堰火车站
-
爱休尔
-
钱陶路口
-
陶堰镇政府
-
陶堰酒厂
-
东方汽车城
-
浙江华夏
-
吕家娄
-
茅洋村
-
热电厂
-
轮胎厂
-
樊江村
-
樊江叉口
-
皋埠交警队
-
美食街
-
皋埠市场
-
皋埠老站
-
皋埠影剧院
-
独树
-
东湖路口
-
东湖印染厂
-
东湖风景区
-
赵州大桥
-
瓦窑头
-
瓦窑江桥
-
会龙桥
-
东湖镇政府
-
客运中心
-
人民医院
-
后墅
-
金山人革厂
-
梅山路口
-
金利门
-
荣邦家居
-
市交通公程公司(正大)
-
喜得宝
-
新世界家居(张市路口)
-
东方家园
-
古纤道大酒店
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
东门市场
-
县公交公司
-
服装市场
-
南岸公园
-
北市场
-
金城宾馆
-
柯笛花园
-
金桥花园
-
原四院
-
管墅小区
-
县行政中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
216路(县行政中心 - 王坛)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
县行政中心
-
明珠广场
-
科技中心
-
县交通局
-
金城宾馆
-
北市场
-
南岸公园
-
服装市场
-
轻纺城汽车站
-
东门市场
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
钟家湾
-
旧货市场
-
安康医院
-
辕门桥
-
汽车西站
-
胜利大桥
-
天光桥
-
偏门
-
偏门环岛
-
河山桥
-
文理学院西大门
-
外山村
-
县交通局宿舍
-
念亩头
-
秦望大酒店
-
城南开发委
-
南门
-
中兴大桥
-
温馨花园
-
鲁迅中学
-
汽车南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
车管所
-
九里
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽山桥机械厂
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水车站
-
力博公司
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家厂
-
车头油库
-
老台门
-
车头
-
友谊村
-
南岸
-
童岙
-
相岩头
-
隧道口
-
六岸桥头
-
青坛
-
青坛桥头
-
茶厂
-
大王塘
-
煤气公司
-
大口头
-
华联
-
王坛
返程:
王坛
-
华联
-
大口头
-
煤气公司
-
大王塘
-
茶厂
-
青坛桥头
-
青坛
-
六岸桥头
-
隧道口
-
相岩头
-
童岙
-
南岸
-
友谊村
-
车头
-
老台门
-
车头油库
-
陶家厂
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
力博公司
-
平水车站
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
稽山桥机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
九里
-
车管所
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
汽车南站
-
鲁迅中学
-
温馨花园
-
中兴大桥
-
南门
-
城南开发委
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
县交通局宿舍
-
外山村
-
文理学院西大门
-
河山桥
-
偏门环岛
-
偏门
-
天光桥
-
胜利大桥
-
汽车西站
-
辕门桥
-
安康医院
-
旧货市场
-
钟家湾
-
古纤道大酒店
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
东门市场
-
轻纺城汽车站
-
服装市场
-
南岸公园
-
北市场
-
金城宾馆
-
县交通局
-
科技中心
-
明珠广场
-
县行政中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
228路(轻纺城汽车站 - 飞跃)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
轻纺城汽车站
-
服装市场
-
南岸公园
-
北市场
-
金城宾馆
-
县交通局
-
科技中心
-
明珠广场
-
县行政中心
-
莎鲨家纺
-
世贸中心
-
迎驾桥
-
珠一村
-
珠二村
-
轻纺城物流中心
-
越剑集团
-
加会小学
-
钢材市场
-
兴浦村
-
正大汽配
-
犭央犭茶湖路口
-
羊山公园
-
齐贤车站
-
齐贤镇政府
-
西徐项
-
禹降村
-
岙则山
-
朝阳村
-
陶里
-
曙光村
-
南孙村
-
大林埠
-
镇龙殿
-
夹灶
-
转塘头
-
寺桥路口
-
寺桥村
-
马鞍村
-
章村
-
南周畈
-
马鞍汽车站
-
益农
-
童家塔
-
姚家埠
-
胜利村
-
飞跃
返程:
飞跃
-
胜利村
-
姚家埠
-
童家塔
-
益农
-
马鞍汽车站
-
南周畈
-
章村
-
马鞍村
-
寺桥村
-
寺桥路口
-
转塘头
-
夹灶
-
镇龙殿
-
大林埠
-
南孙村
-
曙光村
-
陶里
-
朝阳村
-
岙则山
-
禹降村
-
西徐项
-
齐贤镇政府
-
齐贤车站
-
羊山公园
-
犭央犭茶湖路口
-
正大汽配
-
兴浦村
-
钢材市场
-
加会小学
-
越剑集团
-
轻纺城物流中心
-
珠二村
-
珠一村
-
迎驾桥
-
世贸中心
-
莎鲨家纺
-
县行政中心
-
明珠广场
-
科技中心
-
县交通局
-
金城宾馆
-
北市场
-
南岸公园
-
服装市场
-
轻纺城汽车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
288路(轻纺城汽车站 - 江龙印染)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
轻纺城汽车站
-
服装市场
-
南岸公园
-
轻纺城派出所
-
轻纺城大酒店
-
发展大厦
-
科技中心
-
县政府
-
县府东大门
-
兴越路口
-
上温渎
-
西娄村
-
华东村
-
官华村
-
粮食市场
-
国际村
-
绍兴轻纺贸易中心
-
柯北东区入口
-
华强集团
-
台商针织园
-
山西村
-
柯北大道
-
齐陶路口
-
沃家娄
-
八字桥
-
亭峰村
-
国庆村
-
驼峰山
-
马安中学
-
湖塘墩
-
安东路口
-
丁家堰
-
滨海小学
-
综合服务中心
-
南三路
-
华阳村
-
滨海工业区管委会
-
滨海石化
-
远东工业园
-
阳光聚脂
-
新发印染
-
高峰印染
-
海通印染
-
众华印染百丽恒
-
海虹
-
勇舜印染
-
华南
-
盛鑫印染
-
天昊
-
伽瑞
-
润通印染
-
江龙印染
返程:
江龙印染
-
润通印染
-
伽瑞
-
天昊
-
盛鑫印染
-
华南
-
勇舜印染
-
海虹
-
众华印染百丽恒
-
海通印染
-
高峰印染
-
新发印染
-
阳光聚脂
-
远东工业园
-
滨海石化
-
滨海工业区管委会
-
华阳村
-
南三路
-
综合服务中心
-
滨海小学
-
丁家堰
-
安东路口
-
湖塘墩
-
马安中学
-
驼峰山
-
国庆村
-
亭峰村
-
八字桥
-
沃家娄
-
齐陶路口
-
柯北大道
-
山西村
-
台商针织园
-
华强集团
-
柯北东区入口
-
绍兴轻纺贸易中心
-
国际村
-
粮食市场
-
官华村
-
华东村
-
西娄村
-
会展中心
-
世贸中心
-
莎鲨家纺
-
行政中心
-
科技中心
-
县交通局
-
轻纺城大酒店
-
轻纺大厦
-
南岸公园
-
服装市场
-
轻纺城汽车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
绍兴本地宝
-
绍兴公交网
http://sx.bendibao.com/
版权所有 2006-2016