绍兴本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
绍兴
[城市切换]
绍兴公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
绍兴公交线路一览表
绍兴公交站点一览表
绍兴公交线路数据,每日更新!
236路(县行政审批中心 - 稽东)
【
我来纠错
】
运营时间:
全程9.5元
公交公司:
舜江公交
往程:
县行政审批中心
-
县中心医院北
-
公共卫生中心(鉴湖景园)
-
裕民小区
-
县计生指导站
-
县质检局(传媒中心)
-
鲁中柯桥校区
-
东岸公园
-
湖中园
-
县公交湖东站
-
东门市场
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
钟家湾
-
旧货市场
-
安康医院
-
辕门桥
-
汽车西站(老西站)
-
胜利大桥
-
武警支队
-
天光桥
-
偏门
-
置业丰泽园
-
偏门环岛
-
河山桥
-
文理学院西大门
-
外山村
-
县交通局宿舍
-
念亩头
-
秦望大酒店
-
城南开发委
-
南门
-
中兴大桥
-
鲁迅中学
-
汽车南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
起亚4s
-
九里
-
福利院
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
新车管所
-
半路齐
-
官山岙
-
望秦山陵园
-
唐家岙
-
稽山机械厂
-
丽莎服饰
-
西湖桥
-
鹏程纺织
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发委
-
波波宠物用品厂
-
平水车站
-
力博公司
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
平水度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家厂
-
车头油库
-
老台门
-
敬老院
-
车头
-
稽东分中
-
尖湾里
-
陈后山
-
后坞岙
-
大桥岭顶
-
上冯村
-
前坞
-
馒头石
-
埂头
-
稽东
返程:
稽东
-
埂头
-
馒头石
-
前坞
-
上冯村
-
大桥岭顶
-
后坞岙
-
陈后山
-
尖湾里
-
稽东分中
-
车头
-
敬老院
-
老台门
-
车头油库
-
陶家厂
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
平水度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
力博公司
-
平水车站
-
波波宠物用品厂
-
平水开发委
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程纺织
-
西湖桥
-
丽莎服饰
-
稽山机械厂
-
唐家岙
-
望秦山陵园
-
官山岙
-
半路齐
-
新车管所
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
福利院
-
九里
-
起亚4s
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
汽车南站
-
鲁迅中学
-
中兴大桥
-
南门
-
城南开发委
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
县交通局宿舍
-
外山村
-
文理学院西大门
-
河山桥
-
偏门环岛
-
置业丰泽园
-
偏门
-
天光桥
-
武警支队
-
胜利大桥
-
汽车西站(老西站)
-
辕门桥
-
安康医院
-
旧货市场
-
钟家湾
-
古纤道大酒店
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
东门市场
-
县公交湖东站
-
湖中园
-
东岸公园
-
鲁中柯桥校区
-
县质监局(传媒中心)
-
县计生指导站
-
裕民小区
-
公共卫生中心(鉴湖景园)
-
县中心医院北
-
县行政审批中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
216路(县行政中心 - 王坛)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
县行政中心
-
明珠广场
-
科技中心
-
县交通局
-
金城宾馆
-
北市场
-
南岸公园
-
服装市场
-
轻纺城汽车站
-
东门市场
-
弥陀
-
纺机市场
-
鲁南
-
高桥
-
古纤道大酒店
-
钟家湾
-
旧货市场
-
安康医院
-
辕门桥
-
汽车西站
-
胜利大桥
-
天光桥
-
偏门
-
偏门环岛
-
河山桥
-
文理学院西大门
-
外山村
-
县交通局宿舍
-
念亩头
-
秦望大酒店
-
城南开发委
-
南门
-
中兴大桥
-
温馨花园
-
鲁迅中学
-
汽车南站
-
浙涤厂
-
直路村
-
越秀外国语学院
-
车管所
-
九里
-
马家埠
-
王家桥
-
腾湾
-
煤气公司
-
下谢墅
-
半路里
-
官山岙
-
教练场
-
唐家岙
-
稽山桥机械厂
-
西湖桥
-
鹏程
-
服装工业园区
-
越崎中学
-
平水开发区
-
平水镇政府
-
平水车站
-
力博公司
-
牛山
-
十二量
-
金鱼桥
-
维多利亚
-
度假村
-
平阳桥
-
平阳寺
-
平阳村
-
长龙桥
-
梅兰山庄
-
尧郭
-
大地里
-
水将湖
-
湾塘
-
雄鹰村口
-
陶家厂
-
车头油库
-
老台门
-
车头
-
友谊村
-
南岸
-
童岙
-
相岩头
-
隧道口
-
六岸桥头
-
青坛
-
青坛桥头
-
茶厂
-
大王塘
-
煤气公司
-
大口头
-
华联
-
王坛
返程:
王坛
-
华联
-
大口头
-
煤气公司
-
大王塘
-
茶厂
-
青坛桥头
-
青坛
-
六岸桥头
-
隧道口
-
相岩头
-
童岙
-
南岸
-
友谊村
-
车头
-
老台门
-
车头油库
-
陶家厂
-
雄鹰村口
-
湾塘
-
水将湖
-
大地里
-
尧郭
-
梅兰山庄
-
长龙桥
-
平阳村
-
平阳寺
-
平阳桥
-
度假村
-
维多利亚
-
金鱼桥
-
十二量
-
牛山
-
力博公司
-
平水车站
-
平水镇政府
-
平水开发区
-
越崎中学
-
服装工业园区
-
鹏程
-
西湖桥
-
稽山桥机械厂
-
唐家岙
-
教练场
-
官山岙
-
半路里
-
下谢墅
-
煤气公司
-
腾湾
-
王家桥
-
马家埠
-
九里
-
车管所
-
越秀外国语学院
-
直路村
-
浙涤厂
-
汽车南站
-
鲁迅中学
-
温馨花园
-
中兴大桥
-
南门
-
城南开发委
-
秦望大酒店
-
念亩头
-
县交通局宿舍
-
外山村
-
文理学院西大门
-
河山桥
-
偏门环岛
-
偏门
-
天光桥
-
胜利大桥
-
汽车西站
-
辕门桥
-
安康医院
-
旧货市场
-
钟家湾
-
古纤道大酒店
-
高桥
-
鲁南
-
纺机市场
-
弥陀
-
东门市场
-
轻纺城汽车站
-
服装市场
-
南岸公园
-
北市场
-
金城宾馆
-
县交通局
-
科技中心
-
明珠广场
-
县行政中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
188路(县职教中心 - 中兴路大明路口)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
县职教中心
-
兴越小区
-
兴越农贸
-
华联国际商贸城
-
管墅小区
-
建设大厦
-
轻纺城电信局
-
柯桥人民医院
-
百花路口
-
县中心医院(东)
-
公共卫生中心
-
裕民小区
-
县计生指导站
-
县质监局
-
传媒中心
-
鲁迅外国语学校
-
镜水路口
-
金川路口
-
绍齐公路口
-
文理学院元陪学院
-
龙横江桥头
-
杨港
-
林头
-
梅山村(斜江村后)
-
镜湖湿地景区
-
洋江西路口
-
安心村
-
解放大道凤林路口
-
大滩北桥
-
北复线解放路口
-
水木清华
-
城北桥
-
咸亨医院
-
移动公司
-
越城区法院
-
海关
-
都泗门
-
汽车东站
-
市中医院
-
嘉禾花园(乐购超市)
-
渡东桥
-
洪都苑
-
稽山桥
-
稽山公寓
-
浙涤厂(东大门)
-
浙涤厂(南大门)
-
浙江电信实业集团
-
汽车南站
-
江家溇村委
-
江家溇
-
中兴路
-
二环路口
-
中兴路大明路口
返程:
中兴路大明路口
-
二环路口
-
中兴路
-
江家溇
-
江家溇村委
-
汽车南站
-
浙江电信实业集团
-
浙涤厂(南大门)
-
浙涤厂(东大门)
-
稽山公寓
-
稽山桥
-
洪都苑
-
渡东桥
-
嘉禾花园(乐购超市)
-
市中医院
-
汽车东站
-
都泗门
-
海关
-
越城区法院
-
移动公司
-
咸亨医院
-
城北桥
-
水木清华
-
北复线解放路口
-
大滩北桥
-
解放大道凤林路口
-
安心村
-
洋江西路口
-
镜湖湿地景区
-
梅山村(斜江村后)
-
林头
-
杨港
-
龙横江桥头
-
西江桥头
-
绍齐公路口
-
金川路口
-
镜水路口
-
鲁迅外国语学校
-
传媒中心
-
县质监局
-
县计生指导站
-
裕民小区
-
公共卫生中心
-
县中心医院(东)
-
百花路口
-
柯桥人民医院
-
轻纺城电信局
-
建设大厦
-
管墅小区
-
华联国际商贸城
-
兴越农贸
-
兴越小区
-
县职教中心
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
未班车2路(火车站 - 越秀外国语学院(西大门))
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站-越秀外国语学院 1元
公交公司:
往程:
火车站
-
水木清华
-
汽车站
-
咸亨医院
-
华联商厦(城市广场)
-
供销大厦
-
鲁迅路口
-
塔山
-
越城区府(第二医院)
-
金时代广场(南门)
-
城南开发委
-
润和苑
-
鲁迅中学(南大门)
-
汽车南站
-
浙江电信实业集团
-
浙涤厂(南大门)
-
直路村
-
越秀外国语学院(西大门)
返程:
越秀外国语学院(西大门)
-
直路村
-
浙涤厂(南大门)
-
浙江电信实业集团
-
汽车南站
-
鲁迅中学(南大门)
-
润和苑
-
城南开发委
-
金时代广场(南门)
-
越城区府(第二医院)
-
塔山
-
鲁迅路口
-
供销大厦
-
华联商厦(城市广场)
-
咸亨医院
-
汽车站
-
水木清华
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
绍兴本地宝
-
绍兴公交网
http://sx.bendibao.com/
版权所有 2006-2016